Equipe

Professores

Administrativo

Antônio Henrique Steinkopf Nascimento

Design de Produtos

Camila Queiroz Araujo

Assessoria de Comunicação

Fernanda David Vicente de Souza

Gestão Administrativa e de Projetos

Nathália Kaiser Costa

Gestão Financeira

Ricardo Luiz Coffler

Design Visual e Graficador

Rosa Leonor Puentes Rodríguez

Gestão de Pessoas

Pós-Doutorado

Luís Cícero Bezerra da Silva

Doutorado

Caio Marciano Santos

Daniela Pawelski Amaro Martins

Ding Yih An

Higor Araújo Fim Camporez

João Paulo Lebarck Pizzaia

Leandro Munhoz de Avellar

Luis Jordy Arciniegas Mayag

Mariana Lyra Silveira

Nelson Henrique B. Santana

Pablo Rafael Neves Marciano

Renan Costa Lazaro

Wesley da Silva Costa

Yruí Giovan Neris

Mestrado

Aura Ximena González Cely

Bruna Rodrigues Vidigal

Bruno Coelho Alves

Daniel Madeira Bueno

David Justo Santos

Eduarda Pedruzzi da Silva

Eduardo Amorim Benincá

Eliton Mathias Morais

Francis de Melo Marconcini

Gianni Lima dos Santos Oliveira

Gustavo Rossi Martins

Hudson Mereles Cerri

Icaro Henrique Honorato

Joanderson Rodrigues Paz

Kamilla Fernandes da Silva

Larissa Bonadiman Grassi

Laura Maria Monteiro Andrade

Laura Vanesa de Arco Barraza

Leandro Cassa Macedo

Leonardo Leal Reblin

Lívia Gonçalves Gomes

Marcos Reich

María Fernanda Gaitán Padilla

Matheus Bassani Luchini

Ricardo Natale

Rogerio José Menezes Alves

Roseli Wenzel

Sophia Otálora González

Thainá Sant’ana Goulart Alves

Thaís Fernanda da Silva Couto

Thais Rezende e Barbosa

Thiago da Silva Ornellas

Vanessa Batista Boone

Vinícius Catrinque Martins

Vinícius Ferreira de Almeida

Vitor Constantino Scardua

Wagner C. de Moraes Junior

Weliton Marques R. dos Santos

Welton Sthel Duque

Iniciação Científica

Ana Carolina Calenzani Marinho

André Nunes Nogueira Souza

Arthur Coelho Estevao

Arthur Orlando Macedo

Bruno Moreto de Oliveira

Bruno Pereira de Souza Rocha

Elciney Mendes Rangel Júnior

Enzo Gomes Pinto Perin da Cruz

Felipe Antonio Moreira Silva

Felipe de Rossi Audibert

Fernando Rosa Rocha

Filipe Lopes Cruzeiro

Jessica Souza Kubit

João Phellipe R. Hautequestt

Kellen Moura Ferreira

Lucas Alexandre F. de Queiroz

Marcio Loureiro Bezerra

Mariana Lamego Khouri

Mateus Souza Coelho

Matheus Coelho Croesy Chagas

Mylson Soeiro Banhos Netto

Pedro Henrique de O. Soares

Piettro Augusto Pereira Benincá

Thalis Rocha Pestana

Vitor Amorim Pinto

Vitor Facco Calmon

Vitor Guerra Silva

Desenvolvimento Científico e Tecnológico

João Carlos Lima Filho

Juan Camilo Maldonado Mejia

Juliana Fonseca Paim

Lohane Barcelos Palaoro